Curvature properties of a semi-symmetric metric connection on S-manifolds

Akyol, MA ; Vanli, AT; Fernandez, LM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 107
Número: 1
Páginas: 71 - 86
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-02-2023
wos006-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,437

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE216/302Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS306/462Q3T2D733,87

Año:

2013

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics159/309Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,471

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)170/353Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC project (MEC, Spain)MTM 2011-22621
PAI group (Junta de Andalucia, Spain)FQM-327
University of Bingol-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Akyol, MA Bingöl Üniversitesi (Turkey)
2Vanli, ATGazi Üniversitesi (Turkey)
3Fernandez, LMUniversidad de Sevilla (Spain)