INDUCED STRUCTURES ON SLANT SUBMANIFOLDS OF METRIC F-MANIFOLDS

Fernandez, LM ; Hans-Uber, MB

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 39
Número: 5
Páginas: 411 - 422
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus328-01-2023
wos328-01-2023

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.365

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE174/215Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10

Año:

2011

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)181/281Q3T2D7
Applied Mathematics238/333Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia, Spain-
MEC-FEDER (MEC, Spain)MTM 2007-61284
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez, LM Universidad de Sevilla (Spain)
2Hans-Uber, MBUniversidad de Sevilla (Spain)