The structure of a class of K-contact manifolds

Cabrerizo, JL; Fernandez, LM; Fernandez, M; Zhen, G

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 82
Número: 4
Páginas: 331 - 340
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2228-01-2023
wos2728-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.188

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE120/145Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.378

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)116/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabrerizo, JLUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez, LMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fernandez, MUniversidad de Sevilla (Spain)
4Zhen, GYunnan Normal University (China)