Lie algebras associated with triangular configurations

Fernández, Luis M. ; Martín-Martínez, Laura

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 407
Número: 1-3
Páginas: 43 - 63
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus904-02-2023
wos604-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.590

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE81/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/69Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/41Q1T1D2
Geometry and Topology12/60Q1T1D2
Numerical Analysis19/39Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.785

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/46Q2T2D5
Geometry and Topology21/44Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics15/29Q2T2D6
Numerical Analysis14/27Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, Luis M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Martín-Martínez, LauraUniversidad de Sevilla (Spain)